пятница, 19 октября 2012 г.

Проект Скрапуголок к Новому году! - Этап 1

Здравствуйте мои хорошие!))
Я сегодня, к вам, с очень длинным постом, так что советую сесть поудобнее :))
В Оренбургском скрап-клубе стартовал потрясающий проект "Скрапуголок к Новому году!", благодаря которому я надеюсь воплотить свои давнешние замыслы, а именно обустроить рабочее пространство и сделать его более функциональным и красивым!!!))

Итак, по заданию 1 этапа нужно:

1) фотографируем свое рабочее место в начале проекта и выкладываем его в пост

2) решаем в каком стиле будем делать свой уголок и рассказываем об этом, а может вы будете миксовать стили, не останавливаясь на одном?

3) делаем ЛЮБУЮ хранилку для пуговиц, фишек и камей. Это может быть все, что угодно! Баночки, коробочки, альбомчики... все, что ваша душа пожелает и реализуют ручки ))


1) Ну и собственно говоря моё рабочее место:)) Находится оно в моей спальне, только за счёт того что большая часть пространства занята техникой творить мне приходится либо в зале на полу, либо там же за большим столом, что очень не удобно т. к. постоянно нужно всё раскладывать и складывать:(  
Вот здесь и хранится всё моё богатство:
На полке основная часть и бумага на столе.
Сразу хочу показать подробно что, где и как.

Бумагу храню вот так, но в последнее время, даже такой удобный способ меня перестал устраивать.
Ну наверное сразу буду рассказывать, что планирую, так вот для бумаги - квадратную плетёную корзину, а в ней сделать разделители, какие ещё не определилась, но думаю либо по производителям, либо по событиям.
Далее буду показывать подробно всё, что находится на полке.

Коробка с лентами и т. д. и т. п., думаю этот вариант просто видоизменю.

А уже здесь придется потрудиться, потому что тут у меня чего только нет и штампы, и рафия, и полу-бусины, кстати они не только здесь, и натирки, и наклейки, и клеевые квадратики..... В общем полный хаос :)) Собственно здесь масса планов - альбом для братс, хранение для штампов (ещё не решила какое), ну и остальное по категориям чтобы удобно, и чтобы с запасом места.

Вот ещё одно место, где всё подряд:)) Единственный плюс этого места то, что всё под рукой и на виду.

В этой коробке у меня обрезки, приходится постоянно в них копошиться, чтобы что-то найти, тоже жутко не удобно.

Здесь навалены, иначе просто не скажешь, крупные цветы и различные веточки.

А здесь всё вроде бы в порядке, так что тоже возможно просто видоизменю.

2) Стиль. Изначально задумывала всё в чёрно-белой гамме, это сразу я думаю заметно т. к. почти все коробки у меня чёрные. Но сейчас думаю стиль будет Clean and Simple ("Чисто и просто") ну возможно с примесью американского и европейского.
В идеале планирую освободить как можно больше пространства, добиться максимум освещения, чтобы всё было на видном и на своём месте, а также в оформлении использовать стекло, металл и различные плетёные штучки. Ну и конечно же оформить доску вдохновения :))

3) Хранилка :)) Так как камеи у меня всего 4 штуки (и они в упаковке), а фишек нет пока, то я сделала баночки для хранения пуговиц и подвесок (шармиков).
Фото хранения "до":

Фото хранения "после":

Баночки украсила бумажным скотчем, пуговками и вощёным шнуром, большую банку подвязала ниткой, крышки покрыла белым акрилом. В 3-х баночках у меня пуговки, а в двух других подвески и божьи коровки.

Всёёёё,спасибо всем кто дочитал до конца :)))

На сегодня не прощаюсь, ещё забегу;))

22 комментария:

  1. А баночки красиво украсила! По крайней мере они стали выглядеть намного лучше :-) Очень интересно посмотреть что будет дальше)))

    ОтветитьУдалить
  2. Да,маленький стол и для меня проблема,доставать-убирать все время уже не вариант) А баночки мне очень понравились!А я еще папку для бумаги заприметила - она уже готовая была или ты её декорировала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оранжевую? Если да, то это папка с файлами, когда у меня материалов было меньше я всё плоское там хранила, а сейчас она пустая:) А если про ту что белая с бантиком, то да, декорировала сама - сначала сделала заготовку потом обклеила обоями и украсила лентой. Если интересно, то у меня есть в каком-то из летних сообщений, не помню в каком, ссылка на МК по созданию этой штучки и там подробнее про неё:))

      Удалить
    2. Про белую)) Классно смотрится - схожу мастер-класс посмотрю:)

      Удалить
    3. Если, что вот ссылка на этот МК http://proscrap.livejournal.com/4429.html

      Удалить
  3. Шикарное рабочее место!!!
    А баночки суперские получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, большое спасибо, очень лестно слышать:))) Благодаря проекту буду стараться сделать ещё лучше :)))

      Удалить
  4. Какие клевые малявки! Вы прям молодец, все хотят шебби, а у вас индивидуальный смешанный чисто и просто. Спасибо, что творите с нами "Сделано в Оренбурге".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!!))) Людмила, обращайтесь пожалуйста ко мне на "ТЫ" :))

      Удалить
  5. Аня, какой порядок у тебя!!!!! У меня же, черт голову сломает)))) Разберу разберу, а через пару дней снова ни че ни могу найти, так еще от дочки иногда приходиться все прятать))) А то тоже помогает порядок наводить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, только даже в этом порядке бывает очень сложно, что-то найти :))) А ,когда творческий процесс то я вообще молчу этот порядок превращается в такоооое :)))))

      Удалить
  6. Клевоооо!)))) все свои сокровища показала!)) и какой порядок! Молодец!!! Всем бы так!
    Баночки оч понравились, возьму на заметку!)) детского питания тоже хватает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)) Мне тоже эти баночки нравятся, буду увеличивать их запас, наведываясь к своей подруге, у неё маленькая дочурка :))))

      Удалить
  7. Такой порядок на рабочем месте,супер!!! Баночки красивенькие получились)

    ОтветитьУдалить
  8. Да, замечательные баночки. Просто и стильно. Спасибо, что вы с нами. "Сделано в Оренбурге".

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный10/22/2012

    Какой славный уголок! Уверена, что все получится так, как ты задумала :))) А по поводу баночек - классно придумано. Я где-то читала МК по декорированию таких банок, можно еще на крышечку штампик поставить, очень стильно смотрится :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое:))) Но я думаю в моём случае (стиле "чисто и просто") со штампиком будет как-то много всего !)))

      Удалить
  10. как у тебя чисто и аккуратно! завидую:)) и очень уютно!
    цвет мебели интересный, бирюза как раз стимулирует творчество:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое, стараюсь!))) На счёт бирюзы не знала, спасибо:)))

      Удалить
  11. Анечка, как у тебя уютно! Я имею в виду и в блоге и на рабочем месте! Всё так аккуратно, продумано и удобно. Баночек всяких видимо-невидимо. Те, что после переделки смотрятся очень стильно! У меня, в отличии от тебя, полный хаос... Даже показывать стыдно!))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...